Камень в желчном пузыре как растворить?

Спрашивает: айш
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, иногда бывают боли в области печени. Сходила на узи. В желчном пузыре есть камень. Что можете посоветовать?
Печень. Контуры ровные, Структура однородная, Сосудистый рисунок без особенностей. Правая доля: высота 129мм, левая доля высота 68мм, V. porta 10мм.
Желчный пузырь 65*28 мм имеется загиб. Стенки желчного пузыря утолщены, ровные. Холеход не расширен, Толщина стенок 4мм. Содержимое желчного пузыря однородное. Конкременты Имеется размер 15*8мм с акустической тенью.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-06 18:35
Здравствуйте. Возможно применение препарата Урсосан или его аналогов, однако размеры довольно большие, врядли Вам удастся его растворить полностью. При наличии частых болей и обострений, Вам необходимо будет выполнить планово удаление желчного пузыря