Кал зелёного цвета

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация. У ребенка кал твердый зелёного цвета. Первый раз сходила, будто краска там. Второй раз и третий уже полу зелёный полу светло-коричневый. Живот не болит, не тошнит. Температуры нет. Активная. Красящего ничего не ели. Обычная домашняя еда. Звонила в скорую, врач посоветовал пить смекту и наблюдать. Но ничего особого не заметили. Что это может примерно быть? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-22 11:49
Здравствуйте, Алёна! Изменения цвета кала могут быть связаны с нарушением оттока желчи, изменением флоры кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи. После смекты можно принимать фосфалюгель по 1/2 пакета 3 раза в день через 1 час после еды на 3-4 дня.
Платная консультация
Алена 2020-05-22 14:09
Спасибо Вас большое!