Цвет кала зеленый

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите у меня что то серьезное? У меня в субботу был понос сначала нормального цвета, затем я выпила 7 таблеток активированного угля. Понос прошел и меня еще рвало зеленью и была температура 37,1. На следующий день выпида еще 4 таблетки активированного угля. Сейчас ни поноса, ни температуры нет. Кал уже оформленный, но зеленого цвета. Скажите может ли быть кал зеленого цвета от принятия активированного угля? И меня настораживает, что кал с воскресенья такого цвета. Начиталась в интернете, что зеленый кал может быть признаком онкологии. И у меня еще урчит в животе. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2018 года

7 ответов

Арина 2018-08-08 10:53
Фото кала.
Арина 2018-08-08 11:02
Еще фото.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-08 23:07
Арина, это не признак онкологии. Сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью, ОАК, с результатами обратитесь на прием к терапевту. И фото кала, пожалуйста, не выкладывайте.
До свидания!
Арина 2018-08-08 23:13
А может ли такой цвет кала давать активированный уголь? Пила его в субботу- 7 штук, в воскресенье- 4 штуки. И когда востановится нормальный цвет кала?
Арина 2018-08-08 23:39
А может ли быть такой кал после пищевого отравления, дизбактериоза или приема Лактофильтрума?
Арина 2018-08-09 13:54
Чсажите этот кал похож на мелену или назеленый цвет.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-09 22:46
Выполните анализы и Вы получите ответ на все Ваши вопросы, заочно сказать сложно. Это не мелена