Какой вред может нанести хламидия плоду

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,22 неделя беременности. Мазок ПЦР показал хламидии обнаружены.
1) Хламидии проникают через плацентарный барьер, наносят вред плоду?
2) Много прочла, но не совсем поняла ребёнок может заразиться хламидией внутриутробно или проходя через родовые пути?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-09 07:11
Здравствуйте!
  1. Да, проникают. И может привести к патологиям плода и преждевременным родам. Следует пролечить
  2. Внутриутробно