Какой шанс ложного анализа?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Язва
Здравствуйте, как лечится сифилиз только прибывание в больнице или лечение возможно в домашних условиях? При положительном результате сообщают ли твоим родным о болезни? Попала в больницу при поступлении брали кровь на все болячки и в больнице проходила гастро скапию при выписке мне ни кто не сообщал о болезни потом была плановая операция и тогда сказали что пришел положительный результат на сифелис но сказали что может быть ошибочный симптомов ни каких нет вроде и не было ни когда какой шанс того что это ошибочный анализ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-12 16:02
Здравствуйте. Всегда возможны ложноположительные результаты анализов. Поэтому существуют несколько реакций для диагностики сифилиса, чтобы в спорных случаях правильно поставить диагноз.
В любом случае, вам необходима очная консультация врача и при необходимости дообследование.
Лечение сифилиса проводится только в стационаре. Ни родственникам, ни на работу о данном диагнозе не сообщают.