Какой это лишай?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки пару месяцев назад на спине, между лопатками появилось пятно примерно 1,5*1,5 см, по краям оно было с сыпью. Прошло само. Теперь появилось ещё 3 пятнышками: на боку, на руке, на груди. На груди зудит, она расчесала. Там как будто мелкие пузырьки. Дерматолог назначила тербинафин *2 р/день 5 дней. Пробу не брала. Возможности попасть к другому врачу нет. Диагноз: микоз (лишай). Так ли это?

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-25 11:02
Добрый день

. По внешним признакам и описанию это аллергический дерматит.