Каков шанс заболеть

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 48 и 70
Здравствуйте, моя бабушка контактировала 13 числа с заболевшем ковид и живет с мамой, из симптомов першение в горле и бабушка подкашливает
Какой шанс заразиться?
Заранее спасибо большое за ответ
Категория: COVID-19

3 ответа

Риск такой же как и при гриппе. Высокий. Чем вакцинированы?
Кристина 2021-09-22 13:50
К сожалению не вакцинированны, только собирались
, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.