Каков риск родить ребенка с синдромом Дауна?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите расшифровать анализ. Направили к генетику. Сказали, что Трисономия 21 повышен риск аж в 2 раза. Очень сильно переживаю. И что хгч при этом повышен, что свидетельствует об отклонениях. Заранее спасибо!
Теги: риск при скрининге синдром дауна отзывы форум врачей
Категория: Генетик
Добавлен: 9 июня 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-09 18:10
Здравствуйте, Юлия,
 я уже отвечала Вам.
 Повторяю ответ.
Такие результаты сложнее всего интерпретировать. Риск не достигает высокого значения, но близок к высокому, и значительно выше возрастного. Это требует дополнительного внимания. Вам надо пройти грамотный второй скрининг - на 16-18 неделе, с использованием УЗИ от первого скрининга.
Платная консультация
Юля 2019-06-09 18:41
Спасибо Вам большое!