Повышен риск синдрома дауна и эдвардса. Беременность 19 недель
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Никаких наследственных заболевания в роду не было ни у меня ни у мужа.
Здравствуйте, мне 39 лет. Беременность 19 недель наступила после эко. Двоцня. Прошла первый скрининг в 14 недель по крови и узи все хорошо. Но направили на медико ненетическую консультацию в связи с возврастом. После консультаци сдала кровь. По результатам пишут что есть повышенный риск заболевания синдрома дауна и синдрома эдвардса. Фото анализа прилагаю. Я конечно записалаль на првторный прием к генетику но вот как его дождаться передиваю жутко. Подскажите пожалуйста стоит переживать и насколько вясок уровень заболевания. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 мая 2017 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-25 13:16
Здравствуйте,
есть основания полагать, что скрининг сделан не корректно.
При двойне должен быть расчет рисков для каждого плода. А значит должна быть использована соответствующая программа.