Какие нужны именно анализы на паразитов?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит Бронхиальная астма Дисфункция ВНЧС
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие нужны анализы: подозреваю у себя паразитов. В течении этой недели наблюдался зуд в заднем проходе в течение ходьбы и ночью несколько раз. Раньше такое было, но эпизодически. Также на нервной почве у меня появляются пятна на руках и лице (раньше такого не было), у меня Атопический дерматит. Проходит почти само, использую раз-два Комфодерм и Тавегил. Раз-два в месяц случается диарея, хотя возможно причины в моем питании.
1. Какие именно нужны анализы при таких симптомах?
2. К кому мне обратиться в своей больнице - терапевту? Инфекционистов у нас нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 апреля 2022 года

1 ответ

Ева 2022-04-11 19:37
Забыла уточнить, что при ходьбе зуд бывает и в интимной зоне, с гигиеной все хорошо. Ночью такого нет.