Какие болезни вызывают боль в горле при зевании

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Оперирована щитовидная железа в 2000 г. Артериальная гипертензия. Слабое сердце. Избыточный вес.
Здравствуйте, не могу определиться, к какому врачу обратиться с проблемой. Тревожит не очень, но боюсь упустить время. Боль ощущается, только когда зеваю, при глотании дискомфорта не чувствую. Не каждый день, обычно по утрам. Слышала, что может быть связано с опухолью.
Теги: боль в щитовидке при зевании
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Прежде всего, следует проконсультироваться с ЛОР врачом на предмет воспаление в миндалинах и боковых валиках глотки. Опухоль в данной ситуации сомнительна.