Резкая боль в горле в области перехода подбородка в шею после зевания

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сыну 10 лет. Сейчас активно растет. Сегодня прибежал с жалобой на сильную боль. Он зевнул, и стало больно где-то под нижней челюстью на границе с гортанью. Было больно глотать. Потом болезненность при глотании ослабла. Но при прикосновении к подчелюстной зоне морщится, говорит, что болезненные ощущения сохраняются. Завтра ему ехать в лагерь. Я наблюдаю. Но волнуюсь. Может это рост гортани и неудачное мышечное защемление. Тогда должно пройти. Но может ли быть что-то еще? И последние полгода изо рта бывает неприятный запахи чуть увеличена одна миндалина. Зубки санированы. При полоскании и использовании лизобакта и гомеопатии на какое-то время исчезает. Вчера опять появился запах. Горло не красное.
Теги: больно зевать в горле, болит горло при зевании
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! Необходим осмотр, чтобы сказать о чем-то более конкретно. Возможна и травма гортани при неудачном повороте, запрокидывании головы, прямая травма в следствии удара и т. д. Увеличенная миндалина должна быть осмотрена врачом. Запах изо рта может стать следствием несанированных миндалин. В данной ситуации допустим прием обезболивающих препаратов как местных (Тантум верде, ОКИ и т. д.), так и системных (Ибупрофен, Ревалгин и т. д.).
P. S. Будьте здоровы!
Марина 2014-05-30 12:48
Спасибо. Про поход к врачу на предмет миндалины я сама задумывалась. А вот боль в этой области от простого зевания (не удара) очень неожиданная. Сегодня ребенок о ней не вспоминал и уехал в лагерь. Если жалоба повториться, то придется забирать и везти к врачу.
Иван 2020-01-28 10:53
Марина, добрый день! У меня такая же ситуация, во время зевка что то щелкнуло в горле, теперь больно глотать. Что вы делали? Какие меры предприняли?
Саша 2021-01-09 01:30
Здравствуйте, я спокойно лежала сейчас, и шея была немного в согнутом состоянии, я зевнула в минуту раза 2, и на 3 раз резкая боль в горле чпод челестью справа. Первые 10 минут не могла даже двигать головой от жуткой боли. Прошло уже минут 20, больро поднимать голову наверх, и глотать. Что делать?
Руслан 2022-01-29 12:37
Здравствуйте, такая-же ситуация но на морозе и не от звания, резко сводит шею, до ужаса больно поворачивать голову и глотать, боль пропадёт только если держать голову ровно и не двигать ею, сам напуган такой ситуацией, жить страшно, с каждым разом всё больнее и больнее, ещё 2-3 раза и я не выдержу.