Какие анализы нужно сдать и как они называются?

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста со мной произошла следующая ситуация, по порядку:
был защищенный секс, но девушка после его окончания полезла своими руками ко мне в область лица, наподобие обнимания прям в лицо, и такого ее поведения я предугадать не мог.
Меня беспокоит то что на ее пальцах могли остаться ее «грубо говоря выделения из нижней части тела», и я не совсем уверен в ее здоровье, скажу прямо.

По утрам стал замечать что стало выходить больше гноя в глазах, в течение дня он тоже образовывается в уголках, но поменьше.

Какие мне нужно сдать анализы на ИППП, чтобы проверится на предмет венерических заболеваний в глазах? К какому врачу - офтальмологу или венерологу обратиться?

Какие методы наиболее точные?
Я хотел бы быть уверен в своем здоровье
Из заболеваний у меня имеется диабет 1 типа
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-18 11:40
Здравствуйте. Заражение ИППП, в описанной вами ситуации, маловероятно. Но поскольку у вас имеются жалобы со стороны глаз, то в первую очередь, рекомендую посетить офтальмолога. Он проведен необходимые обследования и если у вас обнаружат возбудителя венерического заболевания, вас обязательно отправят на лечение к венеролога.