Какие анализы на обезвоживание

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Ибс.
Здравствуйте Александр Борисович. Очень быстро теряю вес. За последний месяц ещё 5 кг. Слабость сильная, упадок сил. Заметил что пью жидкости с учётом пищи меньше чем из меня выходит. Обратился к своему терапевту. Сдал анализ по Зимницкому. Да, на 500 гр мочи больше чем выпил жидкости. Терапевт направил к эндокринологу. Эндокринолог сказал что со стороны эндокринной системы проблем нет. Я опять к терапевту. Сдал общий анализ крови, биохимический анализ крови, все в норме. А сейчас терапевт в отпуске и я не знаю что делать. Но мне все хуже и хуже. Скажите пожалуйста какие тужно сдать анализы чтобы узнать есть ли обезвоживание или нет? И к какому врачу ещё мне обратиться. С уважением к Вам.
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-20 11:16
Здравствуйте.
Наличие обезвоживания определяется по показателю гематокрита в анализе крови. Вам, с учетом такой потери веса, нужно обратиться на прием к онкологу для осмотра и комплексного обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Николай 2021-09-20 11:55
Спасибо Александр Борисович! Всего Вам доброго!