Как вылечить ячмень?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет хронических заболеваний
Здравствуйте!

Уже больше недели беспокоит правый глаз. Сначала внутри покраснело нижнее веко, а через несколько дней выскочила красная шишка. Решила, что это ячмень и начала сразу закапывать Флоксал и закладывать мазь Флоксал, а также мазь Декса-Гентамицин. Но пока никаких улучшений не наблюдается.
Подскажите, пожалуйста, как еще можно вылечить ячмень? И ячмень ли это?
Заранее благодарю за ответ.

Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-01 10:50
Здравствуйте! Вероятнее всего, это халязион- аналогичное гнойное образование, только с плотной капсулой. Продолжайте начатое лечение в течение 7 дней. Если эффекта не будет, то придется прибегнуть к хирургическому лечению.