Как вылечить атрофический гастрит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна у меня такая проблема, боли не проходят, болит желудок, справа бок и где то на спине справа выше в ребрах. 3месяца не походит, улучшения нет что делать незнаю. Замучелась в депрессии, слезы. Ходила на ФГДС но незделала на микроб пилори. Написано было в заключении все хорошо, но атрофический гастрит. Как так без биопсии писать. Отправил к терапевту, говорит обострения, терапевт выпесал Де_нол но я пью аналог, омепразол, альмагель панкреатин. Пью больше недели ни чего не помогает. Скажите пожалуйста как выличить атрофический гастрит.? Устала мучиться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-04 15:09
Здравствуйте. У Вас есть протокол ФГДС и УЗИ ОБП? На хеликобактер можно сдать кал или дыхательный тест, при атрофическом гастрите это обязательно.