Как устранить заложенность ушей?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброе утро! Меня месяц беспокоит заложенность обоих ушей и снижение слуха. Приходится постоянно переспрашивать. Не могу полностью расслышать слова. Также беспокоит шум и гул в ушах.
Была у лора, серных пробох и воспаления в ушах нет.
Стрессов не было.
Насморка и заложенности носа нет. Рентген околоносовых пазух - без патологий.
Горло не болит.
Головокружений нет, сосуды в норме, рентген шеи без патологий.
С чем связана заложенность ушей и снижение слуха?
Как вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Необходимо исключить тугоухость у сурдолога. Выполнить аудиометрию и тимпанометрию.
тугоухость может быть нейросенсорная, когда рецепторы не воспринимают.
Может быть кондуктивная, когда нарушена звукопередача по от барабанной перепонки по слуховым косточкам и при дисфункции слуховой трубы.

нужна очная консультация сурдолога.