Как совмещать баклофен и тираледжин

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастродеуденит, СРК, ХГБН
Здравствуйте, не буду растекаться водой по древу. Диагнозы:
1) Задний шейный симпатический синдром
2) Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.
От второго назначили тиралиджен в дозе 1 т 3 раза в день(психиатр)
От первого мидокалм(не помог), сейчас баклофен. (невролог)
И я у невролога не спросил, а можно ли их пить вместе и как
Ибо и то и то надо пить по 5 мг три раза в день.
Так вот, к невролог я уже не попаду, в институт Поленова (СПб) аж 19. А болит то сейчас. Как эти два препарата принимать вместе, помогите со схемой.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-13 12:53
Здравствуйте.

Баклофен нужно принимать после еды, а тералиджен принимается независимо от еды.
Поэтому можете принимать сразу после еды баклофен, а через полчаса тералиджен.
Платная консультация
Дмитрий 2019-11-13 12:58
Спасибо за оперативный ответ. Уточню:
Завтрак/обед/ужин до него тиралиджен/после баклосан.
Просто назначали разные врачи, психиатр нейролептик, а невролог баклосан. Я переживал за совместимость.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-14 11:18
Можете после еды принимать баклосан, так как у него есть негативное воздействие на слизистую желудка, и лучше его разжёвывать. А спустя полчаса - час можно принимать тералиджен. Это лучше чем принимать его натощак перед едой. За это время пища ещё не полностью эвакуируется из желудка, и тералиджен попадает в желудок когда там пища ещё есть. Разжёвывать не нужно. Если почувствуете излишнюю мышечную слабость, снизьте дозу баклосана наполовину.
Платная консультация
Дмитрий 2019-11-14 11:29
Спасибо!