Как понизить нижнее давление не повышая верхнего

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 61год
Хронические заболевания: Остеохандроз шеи, плеч.2010, лечение- корни трав по выводу солей
Здравствуйте,
миопия с 13лет, рост 166, вес 177
аллергия на мед
27. 05. 23 - в левом глазу-плавающее тело появилось
29 05. 23- давление у терапевта 165/ 62. Выписал таблетки. Эдарби. Начала пить 1, не помогло

УЗИ у окулиста  от 30. 05.2 23. - В стекловидном теле плавающие помутнения /грубая деструкция, задняя отслойка стекловидного тела до 4 мм.
5.07.23 Результат УЗИ- :  Эхо признаки миомы матки малых размеров, единичные кисты эндоцервикса.
От признаков миомы стала принимать Тодикамп и настойку боровой матки. Также- сбор трав от высокого давления и усиления зрения. Настой шиповника и боярки.
давление сбивается до 140-130 при нижнем 60- 55.
В наличии есть сбор трав для сосудов и фито чай с дробленой софорой и омелой для сосудов. Боюсь все вместе принимать. Можно ли? Еще есть настойка подмора.

2 дня принимала и для сосудов, и для давления все вместе и вдобавок таблетки Глицин / прочла в инете, что повышают нижнее давление/ Все это привело к скачку давления до 16570, да, нижнее поднялось. А итог- деструкция СТ в правом глазу.
Вопросы:
1 Что мне лучше принимать?
2. как повысить нижнее давление не повышая верхнего?
Помогите советом, пожалуйста. С уважением.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 21 июля 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2023-07-30 00:52
Здравствуйте. Вместо большого количества фитопрепаратов, которые пили я бы рекомендовала: 1. Боярышник плоды, цветки листья как чай длительно (годы, без перерыва, работает годами). 2. Донник лекарственный жёлтый, курсом 2 мес.3. Лопух корень, курсом 2 мес. Если Вы из России пишите мне на вотсап ,вайбер или телеграмм,
подскажу где лучше заказать фитопрепараты.