Как понимать такое решение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, познакомилась с парнем 4 месяца назад все хорошо, у него нет собственного жилья. Жил он у двоюродного брата после развода у него пустует квартира. 2 квартиры оставил жене и детям. В одной она живет, вторая пустует. Родственникам брата понадобилось жилье, он сказал лучше я один найду жилью чем они 5 человек. Он рассматрел вариант что бы взять на 2 недели ключи у жены от пустой квартиры и пожит это время там. Зная что она ему говорила восстановить семью, что может придти, он этот вариант использует. Я ему сказала что мы находится там не будем, я считаю это не правильно. Да и вообще почему он взял ключи, почему не нашел другой выход? И сам скитается по этим квартирам, говорит что пока не хочу решать этот вопрос. Мне как это прнимать?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-30 13:10
Здравствуй, Виктория.
Что Вам не нравится в данном варианте? Вам кажется, что мужчина готов вернуться в прежнюю семью? Тогда квартира тут не при чем. Если у него есть такое в планах, то он, делает это не смотря ни на что.
Почему нельзя пожить в пустой квартире? Зачем тратить деньги на съемное жильё?
Вы сами-то чего хотите? Как сами решаете данный вопрос?
Виктория 2021-10-30 13:25
Я думаю что он может вернуться к жене. Он говорит, что никогда не вернется, будующие видит только сомной.
Виктория 2021-10-30 14:07
Еще не понимает, что я не буду с ним туда ходить, я ему объясняю это и причины. Он не видит в этом ничего
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-30 19:48
У Вас есть проблема доверия мужчине. Поработайте над этим с психологом или психотерапевтом. Обычно это связано с неуверенностью в себе.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-30 19:51
Я тоже не вижу. Нас уже двое.
Если у Вас есть более разумное и конструктивное решение, то стоит предложить его своему мужчине.
Виктория 2021-11-02 08:00
Просто мне не комфортно, что он с ней там жил, да и вообще что это ее квартира и он к ней обратился. То что сейчас происходит это нормально?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-02 18:06
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту очно или по скайпу и поработайте над собой.
Степень нормальности каждый определяет внутри себя. Если данная ситуация Вам неприятна, то придумайте что-то, что станет приемлемым для Вас.