Как по антителам определить когда болела или уже сколько?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Взяли кровь на антитела.
Результат от 20.07.21г. :
IGM -0.19
IgG-30,84
Скажите, пожалуйста, что они означают?
Я болела? Или болею в данный момент?
И можн ли определить сколько времени прошло с контакта? Две недели назад подцепила или три? В течение пол года или с начала месяца?
Плохо себя стала чувствовать с середины месяца примерно. Вызов скорой, отдышка, сердцебиение за 120, сильная слабость, шатание. Всё ещё не прошло все это. По сердцу изменения, по кровообращению в мозге, по щитовидке и неверной системе.
И скажите, пожалуйста, такое количество антител - это очень мало их, верно? Защиты нет?
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 июля 2021 года

5 ответов

Количество антител G не обозначает уровень Вашей защиты. Они появляются через месяц после столкновения Вашего иммунитета с вирусами. Держатся в крови по разному от 1 до 12 месяцев в зависимости от возраста и сопутствующих заболеваний. ИГМ острофазные белки, они возникают через 2-3 недели и исчезают через месяц. .
Симптомы на инфекционные не похожи, это ВСД
Аня 2021-07-30 14:55
Спасибо за ответ!
Позвольте уточнить:
1) то есть, раз показания игм имеются 0.19, значит, что заразилась я 2 -3 недели назад? (конец июня или начало июля) верно понимаю?
Такие ещё свеженькие получаются? 2) Показания вроде не большие, сейчас я уже наверное не болею?
3) Кардиолог сказал, что всё, что со мной происходит больше похоже на последствия ковида. Говорит переболела и вот, последствия, по сердцу и нервной системе пошло, ТК до этого не было. К тому же не знала, что болею и перенесла на ногах. Слабость, отдышка и прочее не проходят. Сатурация 20-ого была 98%. Это хорошо.
  1. 0,19 это отрицательные, уже прошло больше месяца.
  2. Для восстановления может неплохо сработать
    Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, курс повторить через 10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Нужна изометрические нагрузки на шею. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Аня 2021-07-30 15:57
Благодарю Вас за развернутый ответ!
Я правильно понимаю, что Ваши рекомендации направлены на профилактику болезней горла в том числе? Просто хочу сказать, что не было никаких признаков респираторных. Удивительно узнать об этом спустя более, чем месяц. Гулять пытаюсь, но сил очень мало и шатает. Про голосовые нарезки тоже удивлена, но буду следовать.
Упражнения поищу в сети, на статику видимо. Выписали ещё бетанистин 16мг. Есть ли тогда смысл его пить? Сказали спазм в правом глазу ещё имеется и головокружения могут быть от него. Или всё можно решить этими упражнениями?
Ещё раз спасибо!
Изометрические упражнения, режим дня, посильные нагрузки работают лучше, чем бетагистин.