Как отсчитывать дни при приеме КОК?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гормональный сбой
Здравствуйте, В инструкции к КОК Белара написано, что при приеме на 5-й день контрацепция наступает после 7-ми дней приема. То есть после 7-ми принятый таблеток можно не предохраняться дополнительно? Начала пить в субботу вечером. Принимала каждый день без пропусков. В следующую субботу был уже незащищённый ПА. И после вечером принята 8-ая таблетка. Все ли я сделала правильно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-27 17:33
Здравствуйте! Да Вы все правильно поняли и сделали!
Платная консультация
Анастасия 2019-10-27 18:07
То есть играет важную роль сама таблетка, а не количество пройденного времени (7 суток). И риск беременности исключён?