Как отличить ангину?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, нахожусь в командировке, нет возможности вызвать врача. В понедельник заболело горло, заломало кости, глаза. Стала пшикать каметон и пить терафлю. Лежу. Горло не прошло, но температуры нет. Ломать перестало, но слабость. Посоветовали купить граммедина и полоскание готовое из ромашки. После пшиканья граммедина боль в горле прошла, но опухшее и красота осталась. Ранее часто болела ангинами, но сейчас нет белых налетов, и всегда ранее была температура. Скажите, как определить ангину, она всегда с температурой? Может быть самостоятельно начать пить антибиотик, чтоб не слечь в командировке? Какой? Фото горла посылаю, гланды обычно тоже выпуклые, не так, конечно, но.
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! По симптомам и по состоянию горла- это тонзмллофарингит (похоже что вирусный)
Сколько дней пользуетесь граммидином?
Екатерина 2019-09-26 19:38
Два дня пшикала каметоном, два дня граммедином. Боюсь слечь в командировке, полностью не получается здесь постельный режим.
Антибиотики не нужны. Оставьте Граммидин до 5 дней.
+ добавьте Нимеслил или Нурофен по 1 табл. 2 раза в день-3 дня (как противовоспалительное)
Екатерина 2019-09-26 21:01
Спасибо.