Последствия абсцесса в горле после ангины

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как осложнение ангины, у мужа был абсцесс в горле, вскрывали 3 раза, вчера сделали последний укол антибиотика, а только что у него поднялась температура до 37,8, чувствует 3й день слабость, знобит, потливость, к вечеру нет сил, горло не болит, скажите что делать, к какому врачу обратиться, какие анализы сдавать, боюсь как бы не сепсис.
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2018 года

8 ответов

Та ну, какой сепсис. Выпейте любое противовоспалительное и спать, завитка покажет.
Катерина 2018-04-26 00:29
Что значит завитка?
Завтра.
антибиотик сколько дней пропил?
Катерина 2018-04-26 08:19
7 дней кололи антибиотик
А выписка есть? Какой антибиотик, в какой дозировке, что дополнительно получал?
Катерина 2018-04-26 09:01
Цефтриаксон 1гр + ледокаин 2 раза в день, и полоскание горла хлорогексидином и все
Если температура будет высокая нужно подключать другую группу антибиотиков.

Сейчас подавайте нимесил по 1 пакетику 3 раза в день после еды 2-3 дня.
Катерина 2018-04-26 21:50
Спасибо за ответ. Врач пришла сказала ОРВИ подцепил опять. Назначила антибиотики и противовирусное