Как определить нервную анорексию

Спрашивает: Maria2015
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Возможно ли определить анорексию на ранних стадиях, так сказать, в домашних условиях? Чего то родственники переживают, как по мне, беспричинно. Дело в том, что я достаточно медленно (но рывками) сбросила 35 кг, то есть сейчас, при росте 167 см, вешу 54 кг (что, как я считаю, вполне даже нормально, даже есть еще к чему стремиться) Питаюсь немного (как то получается, что около 500 ккал в день, иногда меньше, бывает, конечно, в день один бутерброд), но мне вполне хватает. Спорт вообще терпеть не могу, мне значительно проще мало кушать. Никакого дискомфорта не чувствую, но, хотелось бы быть уверенной, так как заболевание, вроде бы, страшное. Идти к врачу на прием мне стыдно, глупо как то с достаточно нормальным весом и выпирающим животом. Подскажите пожалуйста, как я могу понять, есть ли из-за чего переживать? Там, вроде, как возможные последствия бесплодие приписывают, а мы с мужем хотим бэйбика(
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 июня 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-03-01 16:22
Добрый день.
Для вас очень мало 500 ККЛ, при таком раскладе беременность наступить не может, добавьте в питание мясо, рыбу, творог, пусть это будут маленькие порции, и обязательно овощи, салаты, фрукты.