Как избавиться от прыщей

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня на лице огромное количество угрей и я не знаю как от них избавиться. Чего только я не принимала и не делала, все бесполезно, разные лосьоны, гели, таблетки, ничего не помогает. Помимо угрей очень много жировиков на лице, даже больше, чем угрей. С данной проблемой уже более 4 лет сталкиваюсь.
Что мне с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-16 09:48
Здравствуйте , Евгения!

1. Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи крупным планом при дневном свете в прямой проекции на разных участках кожи!

2 кожа жирная?

3. Цикл регулярный?

4. Напишите пожалуйста подробно :  что именно использовали для лечения , как долго?! Это важно!
Евгения 2018-10-16 10:08
Прописывали таблетки Лактофильтрум, ласьон что проблем и мазь клиндовит
В течении трёх недель
Но изменений нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 22:24
Похоже на экскориированные акне.

При отсутствии эффекта от наружного лечения необходим курс лечения системными ретиноидами.