Как бороться с появившимися пятнами на спине и на груди?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, появились пятна (красного цвета), сначала большое пятно на спине, потом добавилось на груди. Не чешется, если на пятно надавить (без усилия), чувствуется болевое ощущение. Аллергией не страдаю, экзотических блюд не ел. Появилось на теле внезапно. Как с этим бороться? Самолечением не занимался
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-10 11:41
Здравствуйте

Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Александр 2022-03-10 12:04
Спасибо за ответ, буду пробовать, обязательно напишу об итоге. Вопрос, мог ли герпес появится если в других местах на губах в. т. ч его нет?
Александр 2022-05-25 16:38
Итог: купил Неотанин, мазал неделю, не помогло, от слова совсем. Помог ацикловир 400 по 2 табл 5 раз в день. Валацикловир брать не рискнул.

Спасибо за консультацию.