Из-за чего может не происходит зачатие ребенка

Спрашивает: Сафия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, у меня повышенный пролактин 707, 47 и Тиреотропный гормон 5,375 не могу зачать ребенка, а также сдала анализы на вппп, обнаружили хламидии и уреаплазма, врач прописал лечение нео-пенотран, виферон 1млн. Ед. юнидекс 14дней и сумамед на протижение 6недель по 2 таблетки в неделю. Но от лекарств есть побочные эффекты у меня (тошнота, головная боль и боль в животе) антибиотики будут влиять в дальнейшем на зачатие ребенка и останутся последствия от них. От юнидекс и в правду испортится эмаль зубов если пить по 2 к. в день На протижение 14 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 15:16
Здравствуйте! До зачатия вам ещё далеко после лечения инфекций необходимо снизить концентрацию пролактина и обсудить ТТГ с эндокринологом. Поэтому лечение только положительно повлияет на зачатие и саму беременность плд
По поводу эмали зубов- нет такого побочного действия в инструкции юнидокса.
Платная консультация
Сафия 2018-11-24 15:27
А если всё это пролечить может наступить беременность? И ещё у меня антитела класса lgG к вирусу герписа 1,2 типа положительный 26, 4 референсный интервал 0-0,89. Антитела класса lgG к Cmv положительный 16,6 референсный интервал 0-1. Вот это всё будет влиять на зачатие?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 15:33
Если нет других проблем, то зачатие возможно
Платная консультация
Сафия 2018-11-24 15:39
А ещё какие анализы надо сдать, чтобы выявить проблему с зачатием? Корме тех которые я вам назвала. А те анализы
про антитела? И большое спасибо за консультацию
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 15:41
АНтитела хорошо что есть это будет защитой для вашего ребенка.
В начале пролечитесь и попробуйте если не получится будет дальше разбираться.
Платная консультация
Сафия 2018-11-24 15:52
Спасибо вам большое ????. А насчёт щитовидной железы, вы сможете переноправить на консультацию к эндокринологу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 15:55
Нет, создайте новый вопрос в категории эндокринологии.