Изменение цвета на ногте и сухость

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно чуть больше года назад на ногах два ногтя на больших пальцах поменяли частично цвет на коричневый слегка и когда ногти срезаешь ножницами, то они как будто крошаться, сухие очень. Боли при надавливании нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-09 10:48
Здравствуйте, Кристина!

Может быть ониходистрофия, более вероятно .

Для исключения онихомикоза - сделайте соскоб на патологический грибок.