Изменение цвета пальца и зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Этим августом ив отдыхали на чёрном море. Уже там я заметила, что ногти на руках изменили цвет на более розовый и начали как бы отходить от подушечек. Образовывая карманы. Вернулась домой и 2,5 мес 2 раза в день обрабатывала экзодерилом. Все прошло.
Надо сказать, что голова моя приобрела кучу перхоти, сын вернулся с какой то бляшкой около пупка, которая шелушилась. Прошла от экзодерила.
У мужа тоже странная ситуация. Не сразу, но появилась проблема по мужской части-пенис (если отодвинуть крайнюю плоть) начал сначала зудеть, а потом на нем появились мелкие поперечные трещины. И он стал болезненно-розового цвета(вместе с головкой). Выпил флюкостат и мазал кремом от молочница. Вроде прошло. Сейчас опять(.
Что касается меня: недель 5 назад я приболела простудной с кашлем и похоже иммунитету пришлось туго-первый раз выскачил дерматит. Я поехала в КВД. Мне выписали мазать Бело-силик, пить лактофильтрум и антигистаминные. Прошло. Все, кроме одного пальца. Симптомы все те же-покраснение подушечки, отходит ноготь и поменял цвет. (фото пальца прилагаю.
Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-27 11:48
Здравствуйте! На фото- симптомы грибка. Для лечения- Канеспор набор согласно инструкции (размягчить и удалить ногтевую пластину), затем клотримазол крем 2 раза в день на ногтевое ложе до полного отрастания ногтя.