Изменение пигментного пятна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, лет 8-9 назад после неудачной попытки забеременеть появилось пигментное пятно. Оно было плоским, размером меньше чем сейчас и бледнее.
А сейчас заметила, что оно увеличилось и стало немного возвышаться, выпуклым. Есть даже шелушение небольшое. В остальном не беспокоит. Но я переживаю, что это может быть меланому лентиго -меланома.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 января 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-01-04 09:31
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.