Избавиться от зуда на лопатке

Спрашивает: ЕВГЕНИЯ
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: При беременности был дважды гестационный сахарный диабет.
Здравствуйте, месяц назад почувствовала зуд на лопатке, потом появились как прыщики которые постоянно зудят. Применяла акрихин крем. До этого долгое время не употребляла сладкое, потом кушала, может ли это быть связано. Фото добавлю. 1) что это? 2) лечение 3) можно ли мыться? (душ каждый день принимаю)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-10 01:13
Доброе утро.

Там были пузырьки?
Платная консультация
ЕВГЕНИЯ 2020-01-16 06:13
Может и были, но мне не видно было. Ацикловир 5% применяю сейчас меньше, но зуд не особо проходит
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-16 06:18
Вполне вероятно что это постгерпетическая невралгия.
Платная консультация
ЕВГЕНИЯ 2020-01-16 06:22
Как лечить? Циклоферон ещё пью по схеме. Можно ли мыться? У меня маленький ребёнок 1,5 года, для него это опасно?!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-16 06:32
Нет, для него не опасно.

Необходима консультация невропатолога.

Герпес Вы вылечили, а невралгия осталась.

Достаточно трудоемкий процесс.
Платная консультация
ЕВГЕНИЯ 2020-01-16 07:25
Спасибо большое!