Чешется и зудит на лопатке в одном месте

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на спине на лопатке начало зудеть чесаться в одном месте появилось ощущение холода мурашек в том месте. Сначала думала может чем натираю или надавило вещами -нет. Нет ни прыщей ни пятен никаких ни кругов как у лишая. Обратилась к доктору сказал я там ничего не вижу ты выдумываешь. Выписал чтобы отстала Неотанин и таблетки цетиризин сказал не поможет прийдешь назначим что нибудь еще. Прошла неделя результат ноль все симптомы остались зуд и ощющение мурашек расчесала еще больше. Неожидала такого отношения доктора хотя клиника была платная и такое халатное отношение к пациентам. Фото прилагаю там видно место где находися очаг моей проблемы. Буду благодарна за Ваш ответ. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-27 20:17
Здравствуйте Татьяна

На фото ничего не видно. Очень размытое.

Необходимо фото всей спины полностью.
Татьяна 2019-12-29 16:12
Здравствуйте вот фото всей спины где слева на лопатке полоса это то место где зудит и чешется просто уже расчесано.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-29 17:02
Это может быть парестетическая ноталгия.

Для лечения используются крема с Капсаицином.

Можно использовать крем Никофлекс 3 раза в день до 1 месяца.

При неэффективности лечения внутрь можно добавить Габапентин.

Необходим осмотр невролога на предмет выявления остеохондроза.
Татьяна 2019-12-29 17:10
Спасибо большое обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-01 09:53
Пожалуйста, выздоравливайте.

В прошлом сообщении неправильно написал.

Не 3 раза в неделю, а 3 раза в день.