ИСТИННОЕ Преждевременное половое созревание

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, с рождения у дочки были увеличены обе грудки, наблюдали с педиатром до 9 месяцев, они нее уменьшались, затем начали действовать, сделали УЗИ, выявили эхо признаки фолликулярной кисты левого яичника, сказали через полгода сделать снова УЗИ, сделали уже были фолликулярные кисты обоих яичников, сделали так же ренген руки, опережает на 7 месяцев, так же рост по самой высокой шкале, но в пределах(мама и папа высокие 175см и 185см), сдавали анализы, вышлю фото, снова обследование через 3 месяца, вот они прошли, сдали, УЗИ (уже выявили эхо признаки гипертрофированных фолликулов правого яичника(киста?). Сдали анализы, пролактин высокий. Ренген руки тоже самое опережает на 7 месяцев, сделали нам Пробу, она оказалась положительной. И после пробы нам врач поставила диагноз истинное ппр, ещё отправили на МРТ в больницу. И после будет выписано лечение. Живем в Беларуси. Правильный диагноз? Какое лечение делают в таком возрасте?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-27 20:59
Здравствуйте
Учитывая что Вы были ОЧНО и всесторонне обследованы в стационаре, некорректно на онлайн консультации уточнять насколько диагноз соответствует действительности.

Касаемо возможного лечения я не консультирую в открытом доступе - только в приватных вопросах либо в индивидуальной консультации через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).

С уважением, Елена Трофимовна