Исследование цитологии на ршм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста результаты цитологии Результат исследования:
1. Адекватность образца:
1аад
2. Цитологическое описание.
Клетки зоны трансформации присутствуют.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и
цилиндрического эпителия.
Клетки метаплазированного эпителия.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Доброкачественные изменения.
Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и
др.) - не обнаружены.
4. Патологические изменения.
NILM (negative for intraepithelial lesion or malignancy) – признаки интраэпителиального поражения или
злокачественности не обнаружены.
5. Дополнительные уточнения.
Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-06-28 08:04
Здравствуйте!
У Вас воспаление. Необходимо лечение.
Платная консультация
Eлена 2023-06-28 08:20
Спасибо! Подскажите пожалуйста ещё перед приемом к врачу нужно сдать ещё какой то анализ для плана лечения?