Искривление носовой перегородки и киста справа под вопросом

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мой сын собирается поступать в Санкт-Петербургскую военно-космическую академию. Сделали рентген околоносовых пазух, в заключении под вопросом признаки кисты справа и искривление носовой перегородки. Является ли это противопоказанием для поступления? И можно ли делать операцию за 3 недели до прохождения ВВК? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2019 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-13 13:42
Здравствуйте. Необходимо сделать КТ ППН для уточнения диагноза, т. к. наличие кисты очень сомнительно по данному рентгеновскому снимку, а с кистой ВВК вы не пройдёте. Оперативное лечение возможно в любые сроки, только при подтверждении диагноза.
Вера 2019-03-16 09:05
Спасибо большое!