Ирриграфия

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моя дочь страдала запорами 2 года. Наконец то решились и сделали снимок, посмотрите пожалуйста очень все плохо? Можно ли это вылечитьь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-31 19:16
Здравствуйте, Мадина! Выявлена врождённая аномалия толстой кишки - увеличение длины, ширины, изменено расположение - есть дополнительные петли, расположена ниже нормы. Нужно постоянно питаться ближе к столу 3, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, бёдер, ягодиц, подобрать безопасные препараты для стимуляции стула, регулярно следить за копрограммой, анализом кала на флору (дисбактериоз). То есть вполне можно добиваться регулярного стула.