Запор при регулярном стуле

Спрашивает: владислав385
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, всегда был нормальный стул, но последние 10 дней стул каждый раз при дефекации сначала твердый и при выходе происходит разрыв, идет кровь, потом долго болит, до 5 часов. Вторая часть стула мягкая, эластичная проходит без неприятных ощущений. Почему так резко все изменилось (скачкообразно), чем можно лечиться?
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-08 16:22
У вас очевидно на фоне плотного кала образовалась острая анальная трещина, для её лечения можно использовать декспантенол, для смягчения стула необходимо соблюдать диету(увеличение клетчатки, жидкость до 2 литров) при отсутствии эффекта можно будет использовать средства для размягчения стула(дюфалак, иукофальк и др.)