Инвалидность дадут по такоу диагнозу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Здравствуйте, моему сыну 8 лет, в прошлом году учились в 1 классе, нас направили на пмпк прошли психолога, логопеда и психиатра, ставят диагноз F80. 82, стаким диагнозом не дадут инвалидность? Или еще можно все исправить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-08-30 22:06
Здравствуйте!

Инвалидность не дают по диагнозу.

Это совокупное понятие, включающее в себя расстройство психики, его влияние на жизнь больного, социальную адаптацию, способность к обучению, к самообслуживанию и другое.