Инвалидность дадут

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Выраженное расстройство экспресивной речи онр 3 уровня при дизартрии. ЗПР
Здравствуйте, психиатр поставила диагноз умственно отсталый лёгкой степени со значительными нарушениями поведения, требующими лечения, обусловленная комплексом перинатальных факторов, с растройством экспресивной речи F70.18. дадут ли нам инвалидность и положат ли нас в больницу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-07 17:49
Здравствуйте, Ирина.
Обычно легкая умственная отсталость не приводит к инвалидизации. Но все решается на МСЭК
Госпитализации тоже не требуется при данном диагнозе.
Расскажите лечащему врачу ребенка, что Вы хотите получить инвалидность, он поможет подготовить документы к комиссии.