Худеют конечности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Наверно нет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Можете сориентировать -похоже на неврологию? У меня за два-три месяца похудели сильно руки и ноги, лицо отекает -или полнеет. Живот тоже-толстее тВес не поменялся видимо из-за живота. . Ослабли мышцы, на руках сильно- несколько трудно например накачать грушу тонометра. Главная жалоба -болезненность во всех суставах, костные разрастания в них, артрозо-артрит по Узи(делала лишь одного колена, но проблемы видимые(разрастания и отечность небольшая) во почти всех суставах). Ощущения стянутости мышц предплечий, икроножных. По описанию все похоже на ревматологию, но сдала рекомендуемые анализы -сказали можно в космос запускать, а процесс системный и быстро прогрессирующий. Пока из назначений только хондропротекторы. По рекомендации ревматолога вашего сайта возможно проведу "пробное" тестирование преднизалоном, Можете прокомментировать по Вашей специальности стоит искать? Болят локти, колени, тазобедренные, кисть и стопа сейчас почти не болят, но худеют и деформируются тоже. В последнее время участились тики -губы, подбородок, пальцы, глаз. Ощущения мурашек сейчас только в носогубном, ранее были постоянны по всему телу -бегающие уколы. Повздошный сустав тянул, сейчас нет. Инфекция по моему мнению спровоцировала , но я ее не нахожу, а может уже и не нужно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-01 21:25
Добрый вечер.

Прикрепите ревмопробы, которые вы сдавали.
Вас осматривал ревматолог лично?
Изменилась ли у вас внешне кожа в области суставов и пальцев на руках?
Ольга 2020-11-02 18:50
Добрый вечер. РФ сдавала в поликлинике, сказали все нормально. Остальные:
Ольга 2020-11-02 19:03
Ольга 2020-11-02 19:05
АЛС-О не могу найти- 215 при норме до 200
Ольга 2020-11-02 19:06
Здесь 4-ый пястный сустав - стал западать на двух руках
Ольга 2020-11-02 19:08
4-ый сустав западает
Ольга 2020-11-02 19:08
ОАМ
Ольга 2020-11-02 19:17
На вопросы забыла ответить. Ревматолог лично не осматривала, в поликлинике нет, но найду, конечно, в частных. Кожа на суставах-не знаю, немного на костяшках наверно покраснела, но не уверенна на 100%,., надо наблюдать. Косточка у лучезапястной кости и с внутренней стороны ладони повылазили, несколько болезненно-на ладони. Узи колена(платно, поэтому только один сустав)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-03 07:49
Да, по анализам у вас Всё хорошо.
Но я все таки больше склоняюсь к ревматологической патологии. Можно подозревать склеродермию, хотя лабораторно ее маркеров нет.
Также вам советую пройти электронейромиографию игольчатую конечностей, для исключения патологии периферической нервной системы.
Ольга 2020-11-03 09:37
Спасибо большое.