Хсн или венозная недостаточность?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Александр Владимирович! Очень нужна Ваша помощь. Отекают ноги от колена и вниз, консистенция отеков "тестообразная". Не спасают гольфы 1 кл компрессии. Ноги ломит, особенно от колена, под коленками, как на непогоду. По утрам, уже в течение 3-4дней судороги, от колена и на пальцах ног. Такое впечатление, что все эти симптомы взаимосвязаны. Один врач (почтенного возраста), делаю уздг говорит Е ть венозная недостаточность, другой врач говорит её нет! Чем можно себе помочь, Доктор? И как Вы считаете, связаны ли все вышеперечисленные симптомы с венозной недостаточностью? Ps: в анамнезе присутствует Хсн, но кардиолог, и ни один говорят, что хсн вносит свою лепту, но проблема именно в ногах. Помогите, пожалуйста, разобраться и облегчить состояние. Ноги тянет, к обеду просто распирают в икрах и тяжесть одолевает такая, что хочется отстегнуть ноги. Очень надеюсь на Ваш ответ, на Вашу помощь. Заранее спасибо за Ваш труд. С Уважением, Елена.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 июля 2023 года

4 ответа

Здравствуйте. Перечисленные симптомы не очень похожи на венозные. На узи что? Есть описание? Есть выступающие извитые вены на ногах? Судя по всему у вас проблемы по мимо хсн с поясничным отделом позвоночника.
Платная консультация
Елена 2023-08-03 18:30
Добрый день, Уважаемый Александр Владимирович! Вчера сделала УЗИ вен нижних конечностей, заключение прилагаю. С поясничным отделом есть проблемы, хожу к мануальному терапевту, раз в 10 дней, проблема в l3-l4. Вы считаете, что проблемы в поясничным могут давать отёки ног от колен? Да?
Елена 2023-08-03 18:52
Как можно проверить, связано ли это с поясничным отделом, кроется ли причина в пояснице? Помогите, пожалуйста С Уважением, Елена
Отека скорее всего как такового то есть жидкости в подкожной клетчатки у вас нет это субъективные ощущение как раз и связаны с проблемой позвоночника. Я не занимаюсь лечением позвоночника это область неврологов и нейрохируогов. Я вам ничем не помогу.