Хруст, боль в костях и суставах, проблемы с глазами

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Андрей Анатольевич, помогите поставить диагноз. С сентября 2022 года появилась слабость, субфебрильная температура 37-37,5, преимущественно в вечернее время, выявлен лейкоцитоз нейтрофильного типа от 10 до17, соэ поднималось единожды до 20. СРБ, ревм фактор в норме. Стабильно повышена щелочная фосфатаза-137(норма до 120) маркер бета кросс лабс-1200(норма до 500) также иммуноглобулин Е-400/600 при норме до120. Денсометрия в норме. Отклонения в сцинтиграфии-повышен общий остеобластический фон. Пройдено много обследований и врачей, диагноза нет. Из симптомов на сегодняшний день, крепитация (щелчки) практически всех суставов, особо сильно голеностопные, коленные, боли в костях преимущественно при нагрузке, тяжесть в ногах, болят то колени, то руки, неприятные ощущения в позвоночнике, костях ног от колена до голеностопа и т. д. хруст усиливается и присоединяется все больше суставов. В момент как начали болеть кости, стали образовываться камни в почках, часто соли в моче(оксалатные преимущественно) проблемы с глазами начались, поставили диструкцию стекловидного тела(появились плавающие прозрачные мушки в поле зрения. Далее появилось желтое пятно на радужке правого глаза(поставили гетерохрамию радужки) сказали что то вторичное, причина не в глазах. Также слазиет слизистая в ротовой полости(язвы нет) и щелчки при глотании слюны в районе кадыка, появились недавно. Увеличены шейные лимфоузлы. Пунктировали, вроде воспалительного плана, Лоры, предполагали хронический тонзиллит но (асло, ревм фактор в норме) промыли миндалины, изменений никаких, но и горло особо не беспокоит и не беспокоило. Из странных симптомов глаза, хруст-боль костная и лимфоузлы очень напрягают. Температура уже более года 37 и лейкоциты. Что это может быть, ревматология, что то аутоиммунное? Системное? Помогите в какую сторону искать, пожалуйста! HLB-27 положительно.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 марта 2024 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-03-21 20:54
Сдайте следующие анализы: паратиреоидный гормон, витамин Д3, фосфор. У Вас есть признаки разрушения котной ткани. Не совсем понятно, почему это происходит.
Денис 2024-03-22 08:29
Андрей Анатольевич. Эти анализы я сдавал и они были в норме. Причем не единожды. Можно с вами пообщаться по ватсап или через электронную почту. Я оплачу консультацию. Очень много анализов, консультаций, здесь не удобно выкладывать. Но не один из ревматологов не знает значит этот анализ бета кросс лабс, как говорят впервые от меня слышат, такие специалисты. Надеюсь вы поможете докопаться до истины.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-03-22 09:57
+491737953259 WhatsApp, Telegramm, Viber