Хотим детей, расшифровка спермограммы

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, точнее помогите расшифровать результат спермограммы. Планируем завести детишек. Всё ли хорошо, чего стоит предпринять, что стоит ли пить какие витамины мужу. Спасибо за помощь.
Добавлен: 14 июня 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-14 17:30
Снижен объем спермы и страдают другие показатели, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели и посетите андролога
Платная консультация
Светлана 2018-06-14 17:52
Спасибо. А что можно сказать без этого теста. Есть вероятность зачатия, или же будут проблемы.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-21 15:02
Вероятность беременности снижена, но МАР-тест обязателен. Если он будет положительным-потребуется ЭКО