Холтер. Расшифровка. Аритмия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время меня часто стал беспокоить учащенный пульс в состоянии покоя. У меня бывают панические атаки, но они как правило чем то спровоцированные. А тут ситуация другая. Я могу ночью проснуться при пульсе 130 уд/м, бывает когда сижу работаю на компьютере, начинает трясти. Сделала холтер и заболела, потому пока не получается посетить кардиолога.
Расшифруйте пожалуйста результат исследования и подскажите есть ли проблемы с сердцем?
Хронических заболеваний нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-18 09:50
Добрый день! Все показатели холтера в пределах нормы, кроме почти постоянной тахикардии.
Скажите, Вы проверяли гормоны щитовидной железы?
Светлана 2021-04-18 09:52
Да, неоднократно. Все в порядке.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-18 09:56
Я Вас поняла.
Рекомендую сделать анализ крови на уровни калия, магния и кальция, так как часто бывает, что дисбаланс этих электролитов приводит к учащению ритма сердца.
Светлана 2021-04-18 09:57
Завтра же сдам! Спасибо вам большое.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-18 10:20
Как сдадите - присылайте фото результатов, будем оценивать.
Пожалуйста, здоровья Вам.