Холестерин повышен ли?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 30 лет. Рост 167, вес 55. Врачи ставят диагноз ВСД и тревожный невроз. . Были приступы тахикардии до 150 ударов с тревогой с внутренней дрожью и скачками давления. Прошла экг, узи сердца, ущи внутренних органов, ттг, т3, т4, общий анализ крови, биохимию, анализ мочи. Все в идеале, но вот холестерин 5.60, опасно ли это или вариант нормы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

5 ответов

Лытаева Мария Николаевна
кардиолог 2020-10-17 17:54
Здравствуйте. Нужно сдать анализ на липидный спектр (липидограмма).
Елена 2020-10-17 18:23
Критично завышен, есть опасность?
Лытаева Мария Николаевна
кардиолог 2020-10-18 14:10
Простым языком можно сказать, что есть "плохой" холестерин и "хороший".
Развернутый анализ покажет за счёт чего повышен общий холестерин.
Елена 2020-10-19 19:05
Что входит вилипидограмму: ЛНП, ЛВП, Триглицириды?
Лытаева Мария Николаевна
кардиолог 2020-10-21 23:53
Общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП, триглицериды, коэффициент атерогенности