Хочу уточнить когда можно будет сняться с учета

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я хотел бы узнать когда можно сняться с учета у психиатра с диагнозом f07 2, поставили меня на учёт в 2017 после того как я попал в ДТП, и вообще нужно ли сниматься просто я читал что некоторые диагнозы закрываются по истечении 5 лет
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-06 20:56
Здравствуйте, Дмитрий.
Учета сейчас нет. Снять диагноз можно только в случае ошибочности.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.