Хламидиоз. Может ли бытовой способ передачи заразить половую систему

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, интересует тема хламидиоза, точнее пути его передачи.
На многих сайтах пишут, что он может передаваться и бытовым путем, но процент такой передачи очень мал.
Во время второй беременности при анализе мазка обнаружили хламидиоз.
Возникли вопросы: может ли бытовой способ передачи заразить половую систему?
Или половой способ передается только при сексуальном контакте?
Читала, что хламидии из числа неподвижных, значит сами они туда "заползти" не могли(это если уже думать о бытовой передачи).
И бытовая передача на какие органы в основном распространяется, что именно заражает?
Спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-03 08:42
Здравствуйте! Путь передачи Хламидии только половой то есть через секс