ХГЧ понижен

Спрашивает: Замира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я в положении сейчас 15 -16 недели.,делала первый скрининг в 12 нед.5 дн по узи все нормально, по крови пришли данные, что хгч ниже нормы! Проконсультируйте пожалуйста это очень плохо? Очень переживаю
Категория: Генетик
Добавлен: 6 апреля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте.
Главным ориентиром являются показатели индивидуального (комбинированного) риска.
Риск ХА плода общепопуляционный (низкий).
При таких рисках рекомендовано обычное наблюдение в ЖК.
Изменение одного биохимического показателя в данном случае не играет существенного значения.
Замира 2022-04-06 12:59
С 8 недели стою на учете в жк, и гематолога (Тромбофилия) каждый месяц проверяем коагулограмму, т. к. до этого были выкидыши!
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Замира 2022-04-06 14:48
Спасибо большое ❤️