ХГЧ и Прогестерон на 4 акушерской неделе беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в анализе крови.
Цикл 28дней, стабильный, первый день последней менструации 28,01,2018. Планирем ребенка четвертый цикл.
Аптечные тесты опрделеяют беременность с 23февраля.
25 февраля сдала ХГЧ 200,7мМе/мл и прогестерон 17,7нг/мл (референтное значение лаборатории для первого тримерстра 11,2-90,0)
Лаборант сказала низковат прогестерон, нужна поддержка, к гинекологу записана только через неделю.
Беременность вторая. Первая протекала с угрозой выкидыша 5 лет назад, в 5-7нед была отслойка, гематома, сохранили на фоне приема Дюфастона(анализы на прогестерон не брали), ребенок родился в срок, естественным путем, здоровый.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 17:41
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2018-02-26 17:46
Извините, пожалуйста, за плохо сформулированный вопрос.
Действительно ли низкий прогестерон для моего срока и нужна ли поддержка Дюфастоном? Спасибо!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 17:58
Все в порядке, просто уточнить стоило.
Пока не вижу поводов назначать прогестерон - он соответствует норме. Но Вам нужно еще раз сдать кровь на ХГЧ для оценки динамики. Также можно повторить прогестерон и тогда сориентироваться
Платная консультация
Кристина 2018-02-26 18:08
Спасибо, огромное, Елена Викторовна!
Вы не представляете, как Вы меня сейчас успокоили!
Сдам повторно наверное лучше завтра, чтобы получилось через 48часов?
И ХГЧ должен в 2 раза вырости, если я правильно понимаю, а прогестерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 18:09
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
П. С. Да, ХГЧ должен вырасти в 2 раза. А прогестерон - точно не падать
Платная консультация
Кристина 2018-02-26 18:12
Конечно оставлю отзыв!
Спасибо еще раз! Всего, Вам самого наилучшего!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 18:13
Ваша радость передается мне через экран:)
Спасибо!
Пишите:)
Платная консультация
Татьяна 2020-02-19 16:05
Добрый день. Помогите расшифровать анализы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-19 16:13
Здравствуйте. Абстрактно не помогу. Дата последней менструации? С какой целью сданы все показатели? Тест сделан?
Платная консультация
Татьяна 2020-02-19 16:14
19.01.20. Тест сделан, вторая полоска бледная, задержка 4 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-19 16:35
Беременность малого срока. ХГЧ нужно пересдать для оценки динамики роста и прогрессирования беременности через 48 часов. Прогестерон маловат. ДГЭА-С в норме. Пересдайте ХГЧ и прогестерон в лаборатории с учётом сообщения срока беременности (даты последних месячных)
Платная консультация
Татьяна 2020-02-19 16:40
Спасибо.